В лесах Иркутской области для поиска нарушителей установлена 61 фотоловушка
Новости Тулуна > В лесах Иркутской области для поиска нарушителей установлена 61 фотоловушка
16.07.2024
Фотоловушки были закуплены ранее министерством лесного комплекса Иркутской области в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Охрана окружающей среды». Они были переданы в 21 лесничество, где наиболее часто инспекторы фиксировали лесонарушения – появлялись свалки мусора, были незаконные рубки.
После установки фотоловушки работали в тестовом режиме, а с этого года работают нон-стоп в режиме онлайн. С их помощью уже зафиксированы факты лесонарушений.
Установлены два факта нарушения правил пожарной безопасности в лесах, оба – в Зиминском районе. В одном случае местный житель выбрасывал в лесном фонде сухие ветки и стеклянные бутылки. В другом – мужчина выбросил из автомобиля бытовые отходы. Его личность была установлена с помощью фотоловушки по номеру транспортного средства. В обоих случаях составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.32 КоАП РФ.
Также выявлено четыре факта незаконных рубок: два – в Тулунском районе, по одному – в Заларинском и Усть-Удинском районах. С помощью фотоловушек установлены виновные лица, которые нанесли ущерб в размере 683 тысячи рублей. В отношении этих нарушителей возбуждено три уголовных дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».
– Мы видим, что от фотоловушек уже есть эффект в борьбе с нарушителями лесного законодательства. Поэтому мы закупим еще 80 таких приспособлений и установим их во всех лесничествах, – отметил министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.
https://irkobl.ru/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172861
Новость добавлена: Irinka, Июль 17 2024 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Вчера, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. 20 сен 2025 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, 20 сен 2025 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! 20 сен 2025 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". 20 сен 2025 08:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05